Heute: Frisch gereinigtes Leder braucht danach Schutz. Zur Glattlederpflege

Aus dem Blog: Was eine Lederversiegelung schützt und was nicht. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Pflegemilch oder Versiegelung fürs Leder? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, plane deinen Lacktag. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250ml

Pré-commande — Délai de livraison 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
TVA 20 % incluse, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
Compatibilité
Couleur standard

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo - 250 ml / Volvo / 3361 est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.

Précommande — Délai de livraison 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Arena
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO002
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Arena
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO002
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Atacama
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO003
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Atacama
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO003
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO004
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO004
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beige / Light Sand
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO005
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beige / Light Sand
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO005
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Bluemetallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO006
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Bluemetallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO006
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Goldmetallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO008
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Goldmetallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO008
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Granite
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO010
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Granite
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO010
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Grey
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO011
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Grey
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO011
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Light Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO012
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Light Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO012
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Natur
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO013
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Natur
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO013
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Oak
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO014
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Oak
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO014
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO015
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO015
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sisal
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO016
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Sisal
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO016
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Charcoal
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO017
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Charcoal
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO017
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Lava Grey
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO018
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Lava Grey
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO018
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Schwarz
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO019
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Schwarz
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO019
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Skagen Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO020
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Skagen Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO020
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Calcite
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO021
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Calcite
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO021
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Dark Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO022
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Dark Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO022
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO023
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Espresso
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO023
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sandstone Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO024
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Sandstone Beige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO024
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Toscana Tan
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO025
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Toscana Tan
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO025
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3301
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4803
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 3301
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4803
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3303
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4804
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 3303
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4804
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3361
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4805
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 3361
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4805
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 3363
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4806
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 3363
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4806
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+77
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4807
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5E+77
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4807
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+78
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4808
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5E+78
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4808
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+79
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4809
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5E+79
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4809
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5E+84
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4810
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5E+84
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4810
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 330P
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4811
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 330P
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4811
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 331T
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4812
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 331T
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4812
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 336P
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4813
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 336P
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4813
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7E
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4814
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5D7E
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4814
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5D7H
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4815
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5D7H
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4815
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBH
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4816
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DBH
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4816
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DBP
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4817
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DBP
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4817
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNM
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4818
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DNM
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4818
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DNP
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4819
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DNP
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4819
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQM
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4820
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DQM
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4820
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DQP
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4821
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DQP
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4821
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSM
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4822
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DSM
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4822
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5DSP
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4823
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5DSP
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4823
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / 5FS7
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4824
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / 5FS7
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4824
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4825
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4825
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4826
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4826
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Anthracite Black Vor Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4827
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Anthracite Black Vor Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4827
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4828
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black Sport Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4828
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Black VOR Leather E
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4829
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Black VOR Leather E
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4829
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dyna
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4830
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Dyna
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4830
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leat
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4831
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Antracite Sangiovese Red Leat
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4831
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4832
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3
Retardé (2 unités)
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4832
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4833
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4833
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4834
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4834
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4835
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4835
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4836
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4836
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4837
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4837
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4838
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4838
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4839
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4839
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4840
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4840
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4841
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4841
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4842
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4842
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4843
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4843
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4844
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4844
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4845
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4845
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4846
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4846
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4847
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4847
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G 1
Retardé (3 unités)
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4848
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather 2L0G 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4848
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4849
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Blond Dynamic Leather EL0G 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4849
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4850
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Ceramic Antracite Black Sport
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4850
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4851
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Leather F116 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4851
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Espresso Brown Ventilated Lea
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4852
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Espresso Brown Ventilated Lea
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4852
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL0G
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4853
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / FL0G
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4853
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / FL12
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4854
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / FL12
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4854
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30B
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4855
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G30B
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4855
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30G
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4856
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G30G
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4856
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G30M
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4857
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G30M
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4857
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G31T
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4858
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G31T
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4858
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G361
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4859
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G361
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4859
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36B
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4860
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G36B
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4860
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36G
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4861
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G36G
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4861
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / G36M
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4862
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / G36M
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4862
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM62
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4863
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / GM62
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4863
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / GM6U
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4864
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / GM6U
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4864
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K301
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4865
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K301
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4865
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K303
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4866
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K303
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4866
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K30P
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4867
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K30P
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4867
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K31T
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4868
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K31T
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4868
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K361
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4869
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K361
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4869
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K363
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4870
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K363
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4870
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K36P
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4871
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K36P
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4871
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / K76P
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4872
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / K76P
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4872
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4873
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4873
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3101 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4874
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3101 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4874
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4875
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather 3Z21
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4875
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4876
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4876
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather G100 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4877
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather G100 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4877
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4878
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4878
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4879
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4879
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather K101 (3) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4880
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather K101 (3) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4880
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Leather KZ21
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4881
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Leather KZ21
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4881
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth L
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4882
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Off Black Soft Beige Smooth L
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4882
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leathe
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4883
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Dynamic Leathe
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4883
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4884
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Sangiovese Red Leather 210K 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4884
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4885
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4885
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4886)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4886
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4886)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4886
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4887)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4887
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Espresso Leather G (Idx 4887)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4887
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4888
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4888
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4889
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather (Idx 4889)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4889
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4890
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 3112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4890
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4891
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4891
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4892
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4892
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4893
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather 311B (2) 1 (Idx 4893)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4893
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather E112
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4894
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather E112
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4894
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather F112
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4895
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather F112
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4895
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4896
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4896
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4897
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4897
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4898
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G10B (2) 1 (Idx 4898)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4898
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4899
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4899
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4900
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather G112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4900
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4901
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4901
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4902
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4902
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4903
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K112 (2) 1 (Idx 4903)
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4903
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4904
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4904
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 1000 ml / 1 Liter / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-VO4905
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo 250 ml / Volvo / Soft Beige Leather K11B (2) 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-VO4905
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)

Les avantages Detailing1

📦 Livraison dès 9,90 € avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo)
🚀 Délai de livraison 2-4 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Lederstandardfarbe für Volvo / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Volvo-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Volvo) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Livraison vers la France dès 9,90 € avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo), délai de livraison 2-4 jours.

Tous les modes de livraison, paliers de poids et options express sont dans notre politique de livraison.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour pour Volvo : la couleur standard d'origine pour des réparations cuir fidèles à l'usine

C'est quoi COLOURLOCK Leather Colour pour Volvo ? — Cette couleur standard cuir, parfaitement assortie, te permet de raviver et réparer le cuir Volvo fidèlement à l'origine, pour une finition régulière et conforme à l'usine pendant des années.


COLOURLOCK Leather Colour (Volvo) est une couleur standard cuir parfaitement assortie pour la réparation, la rénovation et la reteinte professionnelles des intérieurs cuir Volvo. Les teintes partent d'échantillons couleur Volvo d'origine et sont formulées pour se fondre sans rupture dans les surfaces existantes. Parfait pour les flancs de sièges, volants, accoudoirs, panneaux de porte et tout cuir lisse pigmenté de l'habitacle où la fidélité de teinte et le rendu OEM comptent vraiment.

  • Teintes Volvo d'origine – Développées d'après des échantillons couleur proches usine.
  • Pour réparation & rénovation – Idéal en cas d'usure, de décoloration et de perte de teinte.
  • Finition professionnelle – Accroche optimale et rendu de couleur régulier.

💡 Ce qu'on voit en pratique — par Detailing1 : Sur les Volvo, on voit toujours le même souci — la perte de teinte sur les flancs de sièges et les volants est masquée avec un spray d'entretien bas de gamme qui ne tient pas quatre semaines. Tu tamponnes Leather Colour (Volvo) au tampon microfibre en 2–3 couches fines, tu laisses sécher 30 min entre chaque, puis tu scelles au Top Coat Dull — le résultat tient 2–3 ans comme sortie d'usine.


Préparer, tamponner fin, sceller au Top Coat

Tu poses Leather Colour (Volvo) en 2–3 couches fines, tu laisses sécher 30 min entre chaque, puis tu scelles au Top Coat à la fin. Les couches fines tiennent des années, les épaisses craquent.

Avant de commencer, tu laves le cuir au nettoyant cuir et tu le dégraisses au Plastic Cleaner ou à l'alcool de nettoyage. Les fissures profondes et marques d'usure se comblent au Filler ou Super Filler et se poncent au voile abrasif grain 1000. Ensuite tu tamponnes les teintes Volvo au tampon microfibre, tu les étales au pinceau souple, ou tu les pulvérises pour les grandes réparations.

Après séchage complet d'au moins 4 heures, tu scelles au Top Coat — Dull pour un rendu mat et OEM d'origine, Glossy pour une brillance moyenne, High Gloss pour une brillance maximale. Un litre de Leather Colour couvre environ 8–10 m² de cuir, un flacon de 250 ml suffit pour une paire de sièges complète plus le volant. Le même workflow marche pour chaque pièce, du coussin de siège au panneau de porte jusqu'à l'accoudoir central.

Cuir pigmenté oui, cuir naturel et daim non

Leather Colour (Volvo) est exclusivement pour le cuir lisse pigmenté — le standard de l'habitacle automobile moderne. Le cuir naturel, le cuir aniline et le daim réagissent autrement et demandent d'autres gammes COLOURLOCK.

La formule à base d'eau se lie à la couche pigmentée du cuir automobile moderne, reste souple et suit les mouvements du cuir sans craquer. Sur du cuir naturel ou du cuir aniline à pores ouverts, la teinte pénètre la fibre de façon inégale et tache le cuir — là, c'est Leather Fresh (Volvo) en version entretien ou des gammes aniline dédiées qui entrent en jeu. Le daim, le velours et l'Alcantara se traitent au Nubuk Fresh (Volvo), qui préserve la structure rugueuse de la fibre au lieu de la coller.

Quand la fidélité à la teinte d'usine d'origine est décisive et que tu restaures une pièce sur une grande surface, Leather Colour est le bon choix. S'il n'y a qu'un petit point à réparer (usure de volant, une seule fissure), Fluid Leather (Volvo) en tube de 20 ml va plus loin et est plus précis. Et si le cuir paraît seulement légèrement décoloré, Leather Fresh en version entretien suffit le plus souvent.

Pour les détailleurs, les pros et les amateurs de youngtimers

Leather Colour (Volvo) est le choix pro pour les détailleurs, les pros indépendants et les amateurs exigeants qui font passer la conservation de valeur et la fidélité de teinte Volvo d'origine avant les solutions d'entretien rapides.

Sur les retours de leasing, la préparation d'occasions et les restaurations de youngtimers, la fidélité de teinte OEM décide de la conservation de valeur et du prix de revente. Le workflow pro en 4 étapes (nettoyer, poncer, teindre, sceller) prend environ 4 heures par pièce séchage compris et donne un résultat qui tient 2–3 ans comme l'usine. Un litre de Leather Colour revient à environ 30 centimes par 100 ml de surface traitée — Top Coat compris, tu es autour de 12 EUR par pièce.

Pour de pures routines d'entretien sans outillage spécialisé, Leather Colour c'est surdimensionné — là, Leather Fresh (Volvo) fait le job. Pour des retouches ponctuelles sur le volant ou des fissures isolées, Fluid Leather ou les Leather Care Sets (Volvo) sont plus pertinents. Mais si tu veux restaurer des flancs de sièges, volants ou panneaux de porte entiers et que tu tiens à la fidélité de teinte Volvo d'origine, tu ne passes pas à côté du flacon de 1 litre ou du conditionnement de 250 ml.


Teintes Volvo disponibles (sélection)

Arena, Atacama, Beige, Beige / Light Sand, Bluemetallic, Goldmetallic, Granite, Grey, Light Beige, Natur, Oak, Off Black, Sisal, Charcoal, Lava Grey, Schwarz, Skagen Blue, Calcite, Dark Blue, Espresso, Sandstone Beige, Toscana Tan, 3301, 3303, 3361, 3363, 5E+77, 5E+78, 5E+79, 5E+84, 330P, 331T, 336P, 5D7E, 5D7H, 5DBH, 5DBP, 5DNM, 5DNP, 5DQM, 5DQP, 5DSM, 5DSP, 5FS7, Anthracite Black VOR Leather, Anthracite Black VOR Leather (Idx 4826), Anthracite Black Vor Leather, Antracite Black Sport Leather, Antracite Black VOR Leather E, Antracite Sangiovese Red Dyna, Antracite Sangiovese Red Leat, Beechwood Off Black Leather 3, Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4833), Beechwood Off Black Leather 3 (Idx 4834), Beechwood Off Black Leather K, Beechwood Off Black Leather K (Idx 4836), Beechwood Soft Beige Leather, Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4838), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4839), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4840), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4841), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4842), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4843), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4844), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4845), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4846), Beechwood Soft Beige Leather (Idx 4847), Blond Dynamic Leather 2L0G 1, Blond Dynamic Leather EL0G 1, Ceramic Antracite Black Sport, Espresso Brown Leather F116 1, Espresso Brown Ventilated Lea, FL0G, FL12, G30B, G30G, G30M, G31T, G361, G36B et bien d'autres.

Une question sur Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo ? Faites-le vous expliquer :



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Volvo?

COLOURLOCK Leather Colour (Volvo) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Volvo-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Volvo) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Volvo?

Die Farbtöne basieren auf originalen Volvo-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Volvo):

Leather Colour (Volvo) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Volvo) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Volvo) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Volvo) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Informations de sécurité pour Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Volvo) — couleur standard cuir pour Volvo

Réservé aux professionnels

Ce produit, signalé comme « Réservé aux professionnels », n’est pas emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Il ne peut être acheté que par des acheteurs professionnels et n’est autorisé que pour des utilisateurs professionnels. Indique ton numéro d’identification TVA dans le panier. Sur demande, nous t’indiquons si, et dans quels conditionnements, le produit est autorisé pour les particuliers.


Composition du matériau

2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol (CAS 126-86-3, CE 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-benzisothiazol-3(2H)-one;1,2-benzisothiazolin-3-one (CAS 2634-33-5, CE 220-120-9) — < 0,05 %, 2-méthylisothiazol-3(2H)-one (CAS 2682-20-4, CE 220-239-6) — < 0,0015 % et masse de réaction de 5-chloro-2-méthyl-2H-isothiazol-3-one et de 2-méthyl-2H-isothiazol-3-one (3:1) (CAS 55965-84-9, CE 911-418-6) — < 0,0015 %

Informations additionnelles sur les dangers (EUH)

Contient 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol, 1,2-benzisothiazol-3(2H)-one;1,2-benzisothiazolin-3-one, 2-méthylisothiazol-3(2H)-one, masse de réaction de 5-chloro-2-méthyl-2H-isothiazol-3-one et de 2-méthyl-2H-isothiazol-3-one (3:1). Peut produire une réaction allergique.EUH208
Fiche de données de sécurité disponible sur demande.EUH210

Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-VO4805
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Garantie légale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • La Poste

Ta commande t'arrive dès 9,90 € en 2-4 jours avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo). Des questions sur la livraison ?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen