Aujourd'hui : Ne grattez jamais la résine, dissolvez-la. Voir les détachants

Sur le blog : Reteindre un volant cuir usé, étape par étape. Lire le guide

Best-seller : Koch-Chemie Green Star dissout la saleté dedans et dehors. Voir le produit

Nouveau : COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge pour le cuir. Voir

Promo : De nombreux produits D-CON sont en promotion. Voir les offres

Offre : SONAX FelgenBeast est actuellement en promotion. Voir le produit

Déstockage : INNOVACAR quitte la gamme, beaucoup d'articles réduits. Voir la marque

Conseil : Quel kit pour votre cuir ? Demandez sur WhatsApp. Écrire

Livraison : En Allemagne, gratuite dès 89 euros avec DHL. Voir la livraison

Samedi : Sec et doux, prévoyez votre journée carrosserie. Voir l'entretien

Service client : Où est ma commande ? Suivi, facture, retour. Centre d'aide

Protection acheteur : Avis vérifiés sur Trusted Shops. Lire les avis

COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000ml

Pré-commande — Délai de livraison 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
TVA 20 % incluse, plus frais de livraison, calculés lors du paiement
Contenance
Compatibilité
Couleur standard

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz - 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Chablis est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.

Précommande — Délai de livraison 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB001
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB001
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB002
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB002
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB005
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB005
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB006
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB006
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB009
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB009
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB010
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB010
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bambus
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB012
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bambus
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB012
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB014
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB014
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blauviolett
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB017
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blauviolett
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB017
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blueberry
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB018
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blueberry
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB018
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB019
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB019
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Borneo
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB020
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Borneo
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB020
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Braun
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB022
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Braun
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB022
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Buckskin
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB024
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Buckskin
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB024
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cappuccino
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB025
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cappuccino
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB025
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Chablis
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB026
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Chablis
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB026
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Champignon
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB027
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Champignon
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB027
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB028
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB028
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB030
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB030
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB031
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB031
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Condor Silber
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB033
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Condor Silber
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB033
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Corteccia
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB034
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Corteccia
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB034
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Creme
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB035
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Creme
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB035
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cremebeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB036
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cremebeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB036
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Curcuma
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB037
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Curcuma
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB037
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dattel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB038
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dattel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB038
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Deltablau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB039
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Deltablau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB039
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dolomit
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB041
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dolomit
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB041
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB042
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB042
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB043
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB043
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB044
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB044
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB045
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB045
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB047
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB047
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB048
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB048
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Elfenbein
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB049
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Elfenbein
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB049
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB050
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB050
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB053
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB053
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB054
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB054
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelbgold
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB055
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelbgold
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB055
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB056
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB056
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB057
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB057
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granitblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB058
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granitblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB058
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB059
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB059
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB061
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB061
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB062
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB062
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grauviolett
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB063
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grauviolett
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB063
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB064
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB064
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün Designo
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB065
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün Designo
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB065
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Hellbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB067
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Hellbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB067
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Imperialrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB070
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Imperialrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB070
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB072
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB072
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB073
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB073
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB074
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB074
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Jazzblue
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB075
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Jazzblue
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB075
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kastanie
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB077
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kastanie
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB077
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kupfer
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB081
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kupfer
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB081
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Landscape
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB082
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Landscape
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB082
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Laserblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB083
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Laserblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB083
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lava Rot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB084
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lava Rot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB084
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB086
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB086
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Magmarot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB087
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Magmarot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB087
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mahagoni
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB088
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mahagoni
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB088
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB089
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB089
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marakesch
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB090
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marakesch
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB090
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB091
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB091
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB092
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB092
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bengalrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB093
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bengalrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB093
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Meerblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB094
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Meerblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB094
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Merlinblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB095
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Merlinblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB095
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mittelblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB096
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mittelblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB096
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB099
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB099
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mondrian
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB100
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mondrian
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB100
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moos
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB101
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moos
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB101
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB102
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB102
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB103
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB103
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB104
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB104
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur Antik
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB105
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur Antik
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB105
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Nussbraun
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB106
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Nussbraun
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB106
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oliv
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB110
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oliv
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB110
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Orange
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB111
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Orange
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB111
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB113
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB113
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB114
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB114
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB115
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB115
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB116
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB116
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB117
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB117
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB118
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB118
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB119
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB119
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pergament
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB121
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pergament
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB121
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB122
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB122
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Petrol
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB123
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Petrol
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB123
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB125
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB125
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Purpur
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB126
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Purpur
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB126
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB128
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB128
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Red Pepper
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB129
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Red Pepper
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB129
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rendezvous
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB131
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rendezvous
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB131
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB134
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB134
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot 641
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB135
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot 641
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB135
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Akzentrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB136
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Akzentrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB136
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB137
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB137
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Royalblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB138
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Royalblau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB138
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Safran
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB139
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Safran
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB139
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sand
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB141
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sand
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB141
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Savannabeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB142
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Savannabeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB142
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB143
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB143
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB144
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB144
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schwarz
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB145
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schwarz
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB145
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Seide
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB146
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Seide
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB146
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Siambeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB147
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Siambeige
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB147
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sierragrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB148
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sierragrau
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB148
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB149
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB149
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB150
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB150
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sky Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB151
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sky Blue
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB151
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB152
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB152
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB153
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB153
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stone
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB155
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stone
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB155
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tabak
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB157
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tabak
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB157
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB158
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB158
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB159
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB159
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Terracotta
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB160
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Terracotta
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB160
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB162
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB162
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tobacco
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB163
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tobacco
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB163
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ultramarin
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB165
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ultramarin
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB165
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB167
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB167
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Yellowstone
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB170
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Yellowstone
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB170
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB171
95,39€
Contenu : 1000mlPrix unitaire (95,39€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Précommande
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB171
75,42€
Contenu : 250mlPrix unitaire (301,68€ / l)

Les avantages Detailing1

📦 Livraison dès 9,90 € avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo)
🚀 Délai de livraison 2-4 jours
💬 Service client par des experts du detailing

Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Mercedes-Benz-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Mercedes-Benz) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Livraison vers la France dès 9,90 € avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo), délai de livraison 2-4 jours.

Tous les modes de livraison, paliers de poids et options express sont dans notre politique de livraison.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour pour Mercedes-Benz : la couleur standard d'origine pour des réparations cuir fidèles à l'usine

C'est quoi COLOURLOCK Leather Colour pour Mercedes-Benz ? — Cette couleur standard cuir parfaitement assortie te permet de raviver et réparer le cuir Mercedes-Benz fidèlement à l'origine, pour une finition durable et uniforme qui a l'air sortie d'usine.


COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) est une couleur standard cuir parfaitement assortie pour la réparation, le ravivage et la recoloration professionnels des intérieurs cuir Mercedes-Benz. Les teintes reposent sur des échantillons de couleur Mercedes-Benz d'origine et sont formulées pour se fondre proprement dans la surface existante. Parfaite pour les flancs de sièges, volants, accoudoirs, panneaux de porte et tout cuir lisse pigmenté de l'habitacle, là où la fidélité de teinte et le rendu OEM font toute la différence.

  • Teintes Mercedes-Benz d'origine – Calées sur des échantillons proches usine.
  • Pour réparation & ravivage – Parfaite contre l'usure, la décoloration et la perte de teinte.
  • Finition professionnelle – Forte accroche et teinte uniforme.

💡 Ce qu'on voit en pratique — par Detailing1 : Sur les Mercedes-Benz, on tombe toujours sur le même souci — la perte de teinte sur les flancs de sièges et le volant est masquée avec un spray d'entretien bon marché qui ne tient pas quatre semaines. Tu tamponnes Leather Colour (Mercedes-Benz) au pad microfibre en 2–3 couches fines, tu laisses sécher 30 min entre chaque, et tu blindes à la fin avec Top Coat Dull — et ça tient 2–3 ans, comme sorti d'usine.


Préparer, tamponner en couches fines, sceller au Top Coat

Tu poses Leather Colour (Mercedes-Benz) en 2–3 couches fines, tu laisses sécher 30 min entre chaque, puis tu scelles au Top Coat à la fin. Les couches fines tiennent des années ; les couches épaisses craquent.

Avant la teinte, tu laves le cuir avec un nettoyant cuir et tu le dégraisses au Plastic Cleaner ou à l'alcool de nettoyage. Les fissures profondes et les traces d'usure se comblent au Filler ou Super Filler, puis se poncent au voile abrasif grain 1000. Tu tamponnes ensuite les teintes Mercedes-Benz au pad microfibre, tu les étales au pinceau souple, ou tu les appliques au pistolet pour les grandes réparations.

Après au moins 4 heures de séchage complet, tu scelles avec Top Coat — Dull pour le rendu mat, OEM d'origine, Glossy pour un brillant moyen, High Gloss pour un éclat maximal. Un litre de Leather Colour couvre environ 8–10 m² de cuir, et un flacon de 250 ml suffit pour une paire de sièges complète plus le volant. Le même process marche sur chaque pièce, du coussin de siège au panneau de porte jusqu'à l'accoudoir central.

Cuir pigmenté oui, cuir naturel et daim non

Leather Colour (Mercedes-Benz) est réservé au cuir lisse pigmenté — le standard des intérieurs auto modernes. Le cuir naturel, le cuir aniline et le daim réagissent différemment et demandent d'autres gammes COLOURLOCK.

La formule à base d'eau se lie à la couche de pigment du cuir auto moderne, reste souple et suit les mouvements du cuir sans craquer. Sur du cuir naturel ou de l'aniline à pores ouverts, la teinte pénètre la fibre de façon inégale et tache le cuir — c'est là qu'interviennent Leather Fresh (Mercedes-Benz) en version entretien ou des gammes aniline dédiées. Pour le daim, le velours et l'Alcantara, tu prends Nubuk Fresh (Mercedes-Benz), qui garde la fibre rêche ouverte au lieu de la coller.

Quand la fidélité à la teinte usine d'origine compte et que tu restaures une pièce sur une grande surface, Leather Colour est le bon choix. Quand tu dois juste corriger un petit point (usure de volant, une fissure isolée), Fluid Leather (Mercedes-Benz) en tube de 20 ml va plus loin et reste plus précis. Et si le cuir paraît juste un peu décoloré, Leather Fresh en version entretien suffit le plus souvent.

Pour les détailleurs, les réparateurs et les propriétaires de youngtimers

Leather Colour (Mercedes-Benz) est le choix pro des détailleurs, des réparateurs indépendants et des propriétaires passionnés qui placent la conservation de valeur et la fidélité de teinte Mercedes-Benz d'origine au-dessus des solutions d'entretien rapides.

Sur les retours de leasing, les remises en état d'occasions et les restaurations de youngtimers, c'est la fidélité de teinte OEM qui décide de la valeur conservée et du prix de vente. Le process pro en 4 étapes (nettoyer, poncer, teinter, sceller) prend 4 heures séchage compris par pièce et donne un résultat qui tient 2–3 ans, comme sorti d'usine. Un litre de Leather Colour revient à environ 30 centimes par 100 ml de surface traitée — tout compté, Top Coat inclus, on tourne autour de 12 euros par pièce.

Pour de l'entretien pur sans outillage, Leather Colour c'est trop — là, Leather Fresh (Mercedes-Benz) suffit. Pour des retouches ponctuelles sur le volant ou des fissures isolées, Fluid Leather ou les Leather Care Sets (Mercedes-Benz) sont plus malins. Mais si tu veux restaurer des flancs de sièges, des volants ou des panneaux de porte entiers et que tu tiens à la fidélité de teinte Mercedes-Benz d'origine, tu ne couperas pas au flacon d'un litre ou au format 250 ml.


Teintes Mercedes-Benz disponibles (sélection)

Aerograu, Aerograu Dunkel, Alpaca / Alpacagrau, Alpaca Dunkel / Alpac, Anthrazit-Metallic 1, Armagnac / Armanjak, Bambus, Basaltgrau Dunkel, Blauviolett, Blueberry, Bordeauxrot / Bordo, Borneo, Braun, Buckskin, Cappuccino, Chablis, Champignon, Cinnamon Latte, Cognac, Cognac-2-Ton, Condor Silber, Corteccia, Creme, Cremebeige, Curcuma, Dattel, Deltablau, Dolomit, Dunkelblau, Dunkelbraun, Dunkelbraun Designo 1, Dunkelgrau, Dunkeloliv, Dunkelrot, Elfenbein, Flanellgrau, Galaxyblau, Gelb, Gelbgold, Grafitgrün / Graphitg, Granit Pearl, Granitblau, Grafit / Graphit, Grau, Grau Mittel, Grauviolett, Grün, Grün Designo, Hellbeige, Imperialrot, Java, Java Dunkel, Java - Sandbeige, Jazzblue, Kastanie, Kupfer, Landscape, Laserblau, Lava Rot, Lotosgelb, Magmarot, Mahagoni, Mandelbeige, Marakesch, Marone / Maron, Mauritiusblau, Bengalrot, Meerblau, Merlinblau, Mittelblau, Moccabraun / Mocca 1, Mondrian, Moos, Mystic Blau / Mystikb, Mystic Rot / Mystikro, Natur, Natur Antik, Nussbraun, Oliv, Orange et bien d'autres.

Une question sur Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz ? Faites-le vous expliquer :



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Mercedes-Benz?

COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Mercedes-Benz-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Mercedes-Benz) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Mercedes-Benz?

Die Farbtöne basieren auf originalen Mercedes-Benz-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Mercedes-Benz):

Leather Colour (Mercedes-Benz) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Mercedes-Benz) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Mercedes-Benz) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Informations de sécurité pour Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — couleur standard cuir pour Mercedes-Benz

Réservé aux professionnels

Ce produit, signalé comme « Réservé aux professionnels », n’est pas emballé, déclaré, enregistré et certifié pour les particuliers conformément à la législation allemande. Il ne peut être acheté que par des acheteurs professionnels et n’est autorisé que pour des utilisateurs professionnels. Indique ton numéro d’identification TVA dans le panier. Sur demande, nous t’indiquons si, et dans quels conditionnements, le produit est autorisé pour les particuliers.


Composition du matériau

2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol (CAS 126-86-3, CE 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-benzisothiazol-3(2H)-one;1,2-benzisothiazolin-3-one (CAS 2634-33-5, CE 220-120-9) — < 0,05 %, 2-méthylisothiazol-3(2H)-one (CAS 2682-20-4, CE 220-239-6) — < 0,0015 % et masse de réaction de 5-chloro-2-méthyl-2H-isothiazol-3-one et de 2-méthyl-2H-isothiazol-3-one (3:1) (CAS 55965-84-9, CE 911-418-6) — < 0,0015 %

Informations additionnelles sur les dangers (EUH)

Contient 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol, 1,2-benzisothiazol-3(2H)-one;1,2-benzisothiazolin-3-one, 2-méthylisothiazol-3(2H)-one, masse de réaction de 5-chloro-2-méthyl-2H-isothiazol-3-one et de 2-méthyl-2H-isothiazol-3-one (3:1). Peut produire une réaction allergique.EUH208
Fiche de données de sécurité disponible sur demande.EUH210

Ces informations produit ne constituent qu’un conseil sans engagement. Aucune responsabilité de notre part ne peut en découler. Vérifie que le produit convient à ton usage. Avant utilisation, teste son adéquation et sa compatibilité. Nous sommes à ta disposition pour te conseiller.

Des questions sur ces informations ?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Spécifications

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-1L-01-MB026
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Garantie légale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Choisis parmi de nombreux moyens de paiement comme PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard ou Visa et profite du paiement différé ou en plusieurs fois. Tes données de paiement sont toujours traitées en toute sécurité. Des questions sur le paiement ?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • La Poste

Ta commande t'arrive dès 9,90 € en 2-4 jours avec FedEx, DPD ou La Poste (Colissimo). Des questions sur la livraison ?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen